Wenn ich für jeden dummen kommentar von dir einen euro bekommen würde, dann hätte ich jetzt einen euro
Dieser Inhalt wurde von einem Nutzer über das Formular "Spruch erstellen" erstelltund stellt nicht die Meinung des Seitenbetreibers dar. Missbrauch z.B.: Copyright-Verstöße oder Rassismus bitte hier melden.. Spruch melden

10 tolle Sprüche, die man kennen sollte!

Dieser Spruch als Bild!

A: Wie teuer ist ein Cheeseburger? B: Eine Euro! A: Ähm und deine Handyn
A: Wie teuer ist ein Cheeseburger?
B: Eine Euro!
A: Ähm und deine Handynummer?
B: Einen Euro!
A: ...und ein Treffen mit dir?
B: Einen Euro!
A: ...unsere Hochzeit?
B: Einen Euro!
A: ...Ein PrivatJet?
B: Einen Euro!
A: ...die ganze Welt?!?!?!?!?!
B: Einen Euro!
A:  SCHEIßE!! ich hab nur 90ct!!
Thaddeus: Wenn ich für jeden dummen Schwamm, den ich kenne, einen Dollar
Thaddeus: Wenn ich für jeden dummen Schwamm, den ich kenne, einen Dollar bekommen würde, dann hätte ich einen Dollar!
Ratsel: 3 Jungs wollen sich einen fussball für 30 euro kaufen. Jeder bez
Ratsel:
3 Jungs wollen sich einen fussball für 30 euro kaufen. Jeder bezahlt 10 euro. Jetzt bekommt aber der Kassierer ein schlechtes Gewissen, da der fussball nur 25 euro gekostet hat. Also schickt er seinen Lehrling den jungs hinterher. Dieser soll ihnen die restlichen 5 euro geben. der Lehrling ist aber clever und denkt sich: 5 euro kann ich niemals durch 3 teilen, also behalte ich 2 euro un...
3 Jungen gehen einen Ball für 30 Euro kaufen,jeder von Jungs bezahlt 10
3 Jungen gehen einen Ball für 30 Euro kaufen,jeder von Jungs bezahlt 10 euro.Nach einer viertel Stunde bemerkt der Chef das der Ball nur 25 Euro kostet.
Darum bittet er den Lehrjunge die 3 zu suchen um ihnen die restlichen 5 Euro zu geben,aber der Lehrjunge steckt 2 euro ein und finden die Jungs & gibt ihnen jeweils 3 Euro.Dann hat jeder 9 euro bezahlt!
So 3(Jungen)x 9(Euro) = 27 Euro + 2 Euro ...
Waldorfschule: Ein Bauer verkauft einen Sack Kartoffeln für 50,- Euro. D
Waldorfschule:
Ein Bauer verkauft einen Sack Kartoffeln für 50,- Euro. Die Erzeugerkosten betragen 40,- Euro und der Gewinn 10,- Euro.
Aufgabe: Unterstreiche das Wort "Kartoffeln" und singe ein Lied dazu.
Sonderschule:
Ein Bauer verkauft Kartoffeln für 50 Euro, die er für 40 Euro erzeugt hatte.
Aufgabe: Zeichne den Kartoffelsack und male ihn aus. Schusswaffen sind nicht gestattet!
Hauptschule: Ein Bauer verkauft einen Sack Kartoffeln für 50,- Euro. Die
Hauptschule:
Ein Bauer verkauft einen Sack Kartoffeln für 50,- Euro. Die Erzeugerkosten betragen 40,- Euro. Berechne den Gewinn!
Realschule:
Ein Bauer verkauft einen Sack Kartoffeln für 50,- Euro. Die Erzeugerkosten betragen 4/5 des Erlöses. Wie hoch ist der Gewinn?
Gymnasium:
Ein Agrarökonom verkauft eine Menge subterraner Feldfrüchte für eine Menge Geld (G). G hat die Mächtigkeit 50. Für die ...

3

Bleiben wird doch in Verbindung!

Abonniere jetzt das Zitat des Tages und erhalte täglich ein tolles Zitat per Mail!

Kostenlos, spamfrei und jederzeit kündbar!

Per Facebook anmelden!


Teile dieses Bild Bild schließen

Folge uns in den Sozialen Medien:

Instagram Facebook Pinterest TwitterX
Diese Webseite nutzt Cookies für Funktion, Analysen und Anzeigen. Zudem werden personalisierte Anzeigen eingesetzt. Mehr Information
OK